Disable Preloader

هل يجوز انهاء حياة مريض ميؤوس من شفائه طبياً بناء على طلبه او طلب ذويه؟

هل يجوز انهاء حياة مريض ميؤوس من شفائه طبياً بناء على طلبه او طلب ذويه؟

هل يجوز انهاء حياة مريض ميؤوس من شفائه طبياً بناء على طلبه او طلب ذويه؟

بواسطة Admin

هل يجوز انهاء حياة مريض ميؤوس من شفائه طبياً بناء على طلبه او طلب ذويه؟

في الشريعة الإسلامية: لا يجوز انهاء حياة المريض الميؤوس من شفائه،  

ولم يُجِز الرسول قتل المصابين في الحروب؛ ففي كل الغزوات كان هناك مصابون من الصحابة بإصابات قاتلة، وكانوا يُعانون من آلام مبرحة، ومع ذلك لم يأمر الرسول صلى الله عليه وسلم بقتل هؤلاء ليُخلِّصهم من آلامهم، ولم يُبادر أحد من الصحابة إلى ذلك.


في النظام السعودي: لا يجوز بأي حال من الأحوال انهاء حياة المريض.

السند النظامي: المادة 19 من نظام مزاولة المهن الصحية.